LES COMPÉTITIONS

LES TOURNOIS À VENIR

Vous trouverez tous les tournois adultes et jeunes sur le site et application Ten'up. L'inscription est individuelle et doit obligatoirement se faire sur Ten'up.

POUR S'INSCRIRE À UNE COMPÉTITION

equipe-homme-tcsierentz.jpeg
LES RÉSULTATS DES TOURNOIS & CHAMPIONNATS
EN INDIVIDUEL

CHALLENGE 68 - OCTOBRE ET NOVEMBRE 2021

BENOIT BOSSUGE ................................................................ 3 TOURS

(VICTOIRES À 30/5, 30/4 ET 30/3)

ELODIE OSMONT .....................................................................  1 TOUR

(VICTOIRE À 30/1)

TMC de NOËL du TCI (17/18 ans) - DÉCEMBRE 2021

LUCAS HIRSCHBIHLER ................................................. Vainqueur

(VICTOIRES À 30/1 et 15/3)

TMC du TA Geispolsheim (15/16 ans) - 30 à 15/2

AXEL GRISNEAUX ............................................................... 2 victoires

(VICTOIRES À 30 et 15/5)

Lucas-TCI-2.jpeg

TMC dames (30/2 - 15/5) du TC Sierentz - FÉVRIER 2022

JENNIFER BURKHART ................................................... Vainqueur

(3 VICTOIRES À 30/1)

ÉLODIE OSMONT ................................................................... Finaliste

(2 VICTOIRES À 30 et 30/1)

PATRICIA HEITMANN .................................................... 1/2 finaliste

(2 VICTOIRES À 30 et 30/1)

LAURE HIRSCHBIHLER ................................................ 1/2 finaliste

(1 VICTOIRE À 30)

TMC messieurs (30/1 - 15/4) du TC Sierentz - FÉVRIER 2022

RÉGIS HIRSCHBIHLER ................................................... Vainqueur

(4 VICTOIRES À 15/5 et 30)

LUCAS HIRSCHBIHLER ...................................................... Finaliste

(3 VICTOIRES À 15/5 et 15/4)

TIMOTHÉ GERLING ........................................................... 3 victoires

(3 VICTOIRES À 30 et 15/5)

PAR ÉQUIPE

RAQUETTES FFT

24/04 - SIERENTZ - VOLGELSHEIM ...................................... 2 - 1
 

Cet été, deux équipes hommes, deux équipes femmes, ainsi que cinq équipes jeunes participeront aux championnats par équipes. Une équipe raquettes FFT est également engagée

ÉQUIPE FEMMES 1 (Division 2 - Poule C)

30/04 - SREG MULHOUSE - SIERENTZ 1 .........Victoire 0 - 5
07/05 - SIERENTZ 1 - BRUNSTATT ........................Victoire 5 - 0
14/05 - COLMAR - SIERENTZ 1  ..............................Victoire 0 - 5
21/05 - ILLFURTH - SIERENTZ 1 ..............................Victoire 0 - 5
28/05 - SIERENTZ 1 - GUEBWILLER.....................Victoire 5 - 0

Demi-finale: Victoire 3/2 contre le TC Cernay 2

Finale: Victoire

ÉQUIPE FEMMES 2 (Division 3 - Poule B)

30/04 - ALTKIRCH - SIERENTZ 2 .............................Défaite 3 - 1
14/05 - SIERENTZ 2 - WITTELSHEIM.....................Victoire 3 - 1
21/05 - SIERENTZ 2 - BRUNSTATT .........................Victoire 3 - 1
28/05 - HUNINGUE - SIERENTZ 2 ........................Défaite 4 - 0

ÉQUIPE HOMMES 1 (Division 1 - Poule C)

01/05 - TC DEUX TOURS - SIERENTZ 1 ..............Victoire 2 - 3
08/05 - SIERENTZ 1 - KINGERSHEIM ..................Victoire 5 -0
15/05 - SREG MULHOUSE - SIERENTZ 1  ..........Victoire 1 - 4
22/05 - TURCKHEIM - SIERENTZ 1 .......................Victoire 0 - 5
29/05 - SIERENTZ 1 - SUNDHOFFEN ..................Victoire 4 - 1

Demi-finale:
Victoire 3/2 contre l'ASIET Herrlisheim 3
Finale: Victoire 3/2 contre le TC Cernay

ÉQUIPE HOMMES 2 (Division 2 - Poule B)

01/05 - SIERENTZ 2 - RIXHEIM ................................Victoire 3 - 2
08/05 - HUNINGUE - SIERENTZ 2 ........................Victoire 0 - 5
15/05 - SIERENTZ 2 - RIEDISHEIM  ......................Victoire 5 - 0
22/05 - SIERENTZ 2 - TC LERTZBACH................Victoire 5 - 0
29/05 - BALDERSHEIM - SIERENTZ 2 ................Défaite 5 - 0

ÉQUIPE FILLES 11-12 ans (division 1 - poule B)

13/05 - SIERENTZ - RIEDISHEIM .............................Défaite 1 - 2
04/05 - SIERENTZ - MORSCHWILLER ..............Défaite 0 - 3
11/05 - TC ILLBERG - SIERENTZ  .............................Défaite 3 - 0
25/05 - RIEDISHEIM - SIERENTZ   .........................Défaite 3 - 0
01/06 - MORSCHWILLER - SIERENTZ ................Défaite 3 - 0
08/06 - SIERENTZ - TC ILLBERG  ............................

ÉQUIPE GARCONS 11-12 ans (division 3 - poule A)

04/05 - ASIET HERRLISHEIM - SIERENTZ .......Défaite 3 - 0
25/05 - SIERENTZ - RIEDISHEIM ............................Victoire 2 - 1
01/06 - SIERENTZ - VIEUX FERRETTE ................Défaite 0 - 3
08/06 - SIERENTZ - SAINT LOUIS ......................................

 

ÉQUIPE GARCONS 13-14 ans (Division 3 - Poule C)

27/04 - KEMBS - SIERENTZ  .....................................Victoire  1 - 2
04/05 - SIERENTZ - ENSISHEIM  ............................Défaite 1 - 2
11/05 - TC LERTZBACH - SIERENTZ   .....................Défaite 1 - 2
01/06 - SIERENTZ - RIEDISHEIM  ............................Défaite 1 - 2
08/06 - SIERENTZ - CERNAY .......................................
15/06 - TC DOLLER - SIERENTZ .........
.........................

ÉQUIPE 1 GARCONS 15-18 ans (Division 1 - Poule A)

27/04 - SIERENTZ - TC ILLBERG ............................Défaite 0 - 3
04/05 - COLMAR - SIERENTZ  .................................Victoire 1 - 2
11/05 - SIERENTZ - ROUFFACH  .............................Défaite 0 - 3
25/05 - SIERENTZ - ASIET HERRLISHEIM ........Victoire 2 - 1
01/06 - SAINT LOUIS - SIERENTZ  .........................Défaite 3 - 0

ÉQUIPE 2 GARCONS 15-18 ans (Division 3 - Poule D)

04/05 - ROSENAU - SIERENTZ  ...............................Défaite 1 - 2
11/05 - SIERENTZ - TC LERTZBACH .....................Victoire 3 - 0
25/05 - ENSISHEIM - SIERENTZ  ...........................Victoire 3 - 0
01/06 - SIERENTZ - FC MULHOUSE ....................Victoire 3 - 0

Cet hiver, une équipe hommes et une équipe femmes ont participé aux championnats par équipes hiver.

ÉQUIPE HOMMES 1

KINGERSHEIM 1 - SIERENTZ 1 .............................. Victoire 2 - 4
SIERENTZ 1 - CERNAY 2 .............................................. Egalité 3 - 3
SIERENTZ 1 - STAFFELFELDEN 1 .......................... Victoire 5 - 1
BATTENHEIM 1 - SIERENTZ 1 ................................. Victoire 0 - 6
SIERENTZ 1 - SENTHEIM 1 ....................................... Victoire 6 - 0

L'équipe hommes finit 1ère de sa poule! BRAVO!

ÉQUIPE FEMMES 1

WITTENHEIM 2 - SIERENTZ 1 ................................ Victoire 0 - 5
SIERENTZ 1 - LUTTERBACH 1 ................................. Victoire 3 - 2
HUNINGUE 2 - SIERENTZ 1 ..................................... Victoire 0 - 5
SIERENTZ 1 - ILLFURTH 2 ........................................ Victoire 5 - 0
BATTENHEIM 1 - SIERENTZ 1 ................................... Défaite 4 - 1

L'équipe dames finit 2ème de sa poule! BRAVO!

Equipe dames.JPG